Компания Verizon представила прогнозную годовую прибыль, которая превысила средние оценки аналитиков. Телекоммуникационная группа сообщила, что в 2024 году у нее есть «хорошие позиции» для роста. Ожидается, что скорректированная прибыль на акцию в текущем году составит от $4,50 до $4,70. Этот прогноз превышает прогноз Bloomberg, который составлял $4,58, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции компании выросли на предварительных торгах в США во вторник. За три месяца, закончившихся 31 декабря, компания привлекла 449 000 новых абонентов, которые ежемесячно оплачивают телефонные счета. Это превышает прогнозы, которые приводит Reuters со ссылкой на данные FactSet, в которых ожидалось 223 800 новых абонентов.

Увеличение числа абонентов, в сочетании с проведенным ранее повышением цен, помогло частично компенсировать спад в доходах от продажи беспроводного оборудования. Операционные продажи в четвертом квартале составили 35,1 миллиарда долларов, что превышает ожидания в 34,49 миллиарда долларов.

Компания объявила о чистом убытке в размере 2,6 миллиарда долларов, что главным образом связано с списанием средств в размере 5,8 миллиарда долларов, связанных с бизнес-подразделением и пенсионными обязательствами. В четвертом квартале 2022 года консолидированная чистая прибыль Verizon (NYSE:VZ) составила 6,7 миллиарда долларов.

Тем временем, свободный денежный поток — показатель, на который уделяется особое внимание для определения возможных дивидендных выплат — на конец 2023 года составил 18,7 миллиарда долларов, по сравнению с 14,1 миллиарда долларов в 2022 году.

«2023 год стал годом перемен. У нас есть необходимые активы и лучшая команда, и мы хорошо подготовлены к росту в 2024 году», — сказал генеральный директор Ханс Вестберг в заявлении.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.