Полиция Алматы обратилась к участникам дорожного движения, сообщает пресс-служба ДП города. 

“В связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде снега, стражи порядка Алматы призывают участников дорожного движения к усилению мер безопасности. Преимущественно это обращение адресуется к водительскому составу города, которые управляют средством повышенной опасности”, – говорится в сообщении.

Стражи порядка просят участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, проявлять водительскую культуру и быть очень внимательными. 

“Это обращение сейчас очень актуально и поможет избежать происшествий  с необратимыми последствиями на дорогах города”, – отметили в пресс-службе Департамента полиции.  города Алматы.

Ранее сообщалось, что в связи с выпадением снега коммунальные службы Алматы были переведены на усиленный режим. В акиматах районов организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством снегоуборочных работ. Жилищной инспекцией организован мониторинг всех видов домовых управлений по очистке снега на придомовых территориях.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.