О завершении строительства еще одного ЖК-долгостроя с 11-летней историей сообщил аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram.

Строительство многоквартирного жилого комплекса «Future home» началось еще в 2013 году. В 2017 году он был признан проблемным. Количество дольщиков составляет почти 200 семей.

«На момент передачи объекта в ЕКК были построены 4 и 7 этажей. Для завершения данного дома было проделана большая системная работа, в том числе по инженерным сетям. Сегодня вручили ключи от квартир жителям четырех блоков. Дольщики 5-го блока получат в ближайшее время. В текущем году остается 10 домов-долгостроев. Их строительство завершим в первом-втором квартале текущего года. По каждому объекту есть пошаговый план мероприятий», — пишет аким столицы Женис Касымбек.

Кроме того, градоначальник напомнил, что завершение строительства долгостроев находится на контроле у Главы государства.

Ранее сообщалось, что аким Астаны пообещал завершить до лета оставшиеся 10 ЖК-долгостроев. Он отметил, что по ЖК-долгостроям ведется большая системная работа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жеңіс Қасымбек (@jenis_qasymbek)


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.