Как сообщили в Управлении развития коммунальной инфраструктуры города Алматы, с 20:00 часов выход техники составил 367 единиц, в том числе 160 единиц малогабаритной тротуароуборочной техники, задействован 171 дорожный рабочий.

Силами 148 пескоразбрасывателей производится посыпка противогололедных материалов. По состоянию на 20:30 часов использовано 350 тонн.

С 20:30 часов организовано 11 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции. 

В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, во избежание заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – это площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам.

Коммунальные службы города продолжают работу в усиленном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки. В акиматах районов организовано круглосуточное дежурство по контролю за ходом работ. 

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.