Продажи и прибыль Walmart (NYSE:WMT) за четвертый квартал в США превзошли ожидания, однако сдержанные прогнозы сдерживали рост акций на предварительных торгах в США во вторник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Инвесторы тщательно отслеживают прогнозы компании, так как они являются важным показателем роста потребительских расходов в США и, в конечном счете, инфляции. С повышением процентных ставок и ростом инфляции более экономные покупатели предпочитают отказываться от крупных покупок в пользу более доступных вариантов.

Это стимулировало предложения Walmart со сниженными ценами. За три месяца, закончившихся 31 января, общий объем сопоставимых продаж на ключевом рынке США, за исключением покупок бензина, вырос на 3,9%, превысив ожидания в 3,2%, в значительной степени благодаря активности в сфере электронной коммерции в праздничный сезон.

Скорректированная операционная прибыль в размере 7,25 миллиарда долларов превысила прогнозы Уолл-стрит.

В своем заявлении главный исполнительный директор Дуг Макмиллон отметил, что компания намерена удерживать этот импульс, «в то время как мы работаем над снижением цен» для клиентов.

Прогнозируемая скорректированная прибыль на акцию к 2025 финансовому году ожидается в диапазоне от $6,70 до $7,12. Аналитики прогнозировали уровень в $7,09.

Кроме того, Walmart объявила о намерении приобрести производителя смарт-телевизоров Vizio за 2,3 миллиарда долларов, чтобы предоставить рекламодателям дополнительные площадки для размещения их рекламы.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.