В Карагандинской области объявлено штормовое предупреждение, и на дорогах введены контрольно-пропускные пункты, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из-за ухудшения погодных условий движение автомобильного транспорта ограничено на четырех трассах республиканского значения и пяти трассах областного значения. Всего установлено 13 блок-постов. Координацию мероприятий осуществляют 60 сотрудников и 28 единиц оборудования от службы ДЧС, Дорожной полиции и местных органов власти, как сообщается в пресс-релизе ДЧС области.

На некоторых участках наблюдается скопление 568 автомобилей и 1 013 человек, включая 19 детей. За последние сутки спасателями ДЧС были освобождены от снежных заносов 24 автомобиля и 190 человек, в том числе 27 детей.

Дополнительно, совместно с местными органами власти, 172 человека были размещены в обогреваемых пунктах. Никому не понадобилась медицинская помощь, подчеркнули в ДЧС.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.