По последним данным от «Казгидромета», в понедельник в столице Казахстана прогнозируется снегопад. В то же время жители Алматы и Шымкента могут не ожидать осадков, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Астане на стартующей неделе предсказывается снегопад. Ожидается, что ветер достигнет скорости от 9 до 14 метров в секунду при порывах до 20 метров. Температура воздуха днем ожидается в пределах от -1 до -3 градусов Цельсия, а ночью понизится до -5 — -7.

В то же время, жители Алматы могут расчитывать на безоблачную погоду. Ветер здесь ожидается несильный, до 5 м/с. Дневная температура будет колебаться от -1 до +1 градуса Цельсия, а ночная может опуститься до -7 — -9.

В Шымкенте прогнозируется облачная погода с ветром скоростью 5-10 м/с. Температура в течение дня составит приятные +5 — +7 градусов, тогда как ночь обещает быть прохладной с температурой от -3 до -5 градусов Цельсия.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.