В бою смешанных единоборств UFC Fight Night 235, который проходил в Соединенных Штатах, в Лас-Вегасе, ютилась звезда казахстанца Азата Максума, не знавшего поражений до этого момента, с рекордом 17 побед без единого проигрыша, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На этот раз он встретился в октагоне с Чарльзом Джонсоном из США, чья карьера насчитывала 13 побед. Встреча бойцов была запланирована в самом легком весе и предполагала три раунда напряженной борьбы.

Неожиданный исход принес победу американцу, который вышел победителем по судейской оценке, хотя Максума и считали фаворитом до начала поединка. Поражение от Джонсона стало первым в карьере казахстанского бойца и добавило американцу четырнадцатую победу в профессиональном MMA.

Вспоминая дебют Максума в UFC, который случился в прошлом году, он одержал уверенную победу над Тайсоном Нэмом, профессионалом с двадцатью одной победой на его счету.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.