В связи с суровыми погодными условиями, работники дорожных служб Казахстана активно разрабатывают пути выхода транспортных средств, запертых в снежных заторах, и организуют спасение пассажиров, обеспечивая их транспортировку в населенные пункты, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на информацию от национальной компании.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«За прошедший день специалисты в различных областях, включая Акмолинскую и Костанайскую, освободили свыше двухсот транспортных средств из сильных снегопадов, в числе которых были и пассажирские автобусы.

Отмечается, что в большинстве регионов страны сохраняется неблагоприятный климат с штормами, обледенением, сильными порывами ветра до 30 м/с и пониженной видимостью», — приводится в официальном оповещении.

Бригады «КазАвтоЖол» находятся на переведенном графике работы. На трассах национального значения для обеспечения работы в зимний период задействовано 785 машин спецтехники и 1420 работников. 

«Для информирования об отменных ситуациях предусмотрены мобильное приложение Sapar, веб-портал компании www.qaj.kz, а также функционирует call-центр, доступный по номеру 1403″, — сообщают в национальной компании.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.