Сенатор Геннадий Шиповских выразил необходимость усилить борьбу с вандализмом в Казахстане, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Случаи вандализма становятся все более распространенными. Ежедневно в СМИ мы видим новости о разрушении и порче имущества и коммунальных объектов. Вандализм приобретает характер эпидемии, что является неприемлемым. В этом контексте особенно актуальны задачи, предложенные главой государства, по повышению юридической грамотности населения и несогласия с хаосом и некультурным поведением», — заявил сенатор.

Он подчеркнул важность укрепления законодательства для борьбы с вандализмом.

«Текущая ситуация показывает, что мы должны вернуться к вопросу об усилении ответственности за такие противоправные действия. Сенаторы готовы обсудить возможность внесения соответствующих изменений в законодательство. Мы призываем всех заинтересованных сторон сотрудничать в этой области. Для предотвращения подобных инцидентов необходима профилактическая работа, особенно среди молодежи. Контроль за такой работой должны осуществлять правительство, местные исполнительные и правоохранительные органы. Сенаторы также готовы активно участвовать в этом процессе», — подчеркнул депутат.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.