В понедельник RBC Capital Markets повысила рейтинг Adidas AG с уровня «Секторное исполнение» до «Outperform», установив целевую цену на уровне 200,00 евро, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Повышение рейтинга отражает позитивный взгляд аналитика на текущий цикл производства компании, особенно на линию Terrace, которая является важным фактором в условиях нестабильного потребительского спроса.

Аналитик отметил, что позиции Adidas стали более надежными после пересмотра ожиданий на 2024 финансовый год и предполагает, что прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) может быть выше, чем ожидалось, благодаря консервативным прогнозам относительно валютного курса и прибыли от бренда Yeezy. RBC Capital Markets также подчеркнул твердую приверженность Adidas к достижению двузначного роста выручки во второй половине 2024 года, что способствует росту акций.

Несмотря на оптимистичный прогноз, аналитик отметил, что достижение Adidas цели 10-процентной маржи EBIT к 2026 финансовому году является сложной задачей и, вероятно, потребует дальнейших действий, особенно когда рост выручки наберет обороты. Этот аспект финансовых целей Adidas был назван областью, на которую необходимо обратить внимание в будущем.

Повышение рейтинга до «Outperform» основано на этих наблюдениях, а также на убеждении, что текущие рыночные условия и стратегические инициативы Adidas открывают возможности для роста акций. Установленная целевая цена в 200,00 евро отражает уверенность аналитика в том, что стоимость акций Adidas может вырасти.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.