Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Согласно данным, предоставленным акиматом Абайской области, на 10:00 часов утра 21 января 2024 года, вода в реке Иртыш в Семее достигла отметки в 457 см., передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Защита местных жителей на острове «Бейбитшилик» была обеспечена благодаря совместным усилиям ДЧС, МИО и военной части 68303 МЧС РК, которые провели инженерные работы, включая создание дамбы и прокладку каналов для отвода воды в речное русло, в результате чего удалось перекачать в русло реки 5850 куб. м воды.

В течение ночи 11 человек (7 взрослых и 3 детей) были эвакуированы с острова Бейбитшилик и размещены в гостинице Семей, а также была осуществлена эвакуация скота в безопасное место. Все эвакуированные граждане были обеспечены горячим питанием от МИО, и на текущий момент все они уже вернулись домой.

Как подчеркивается в отчете, уровень воды в настоящее время снижается, и угрозы затопления жилых домов нет. Периодически проводится осмотр участков (остров Бейбитшилик, д/м. Бобровка) и мониторинг уровня воды, причем замеры уровня воды осуществляются каждые два часа.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.