Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил мнение, что захват территории Южной Кореи является стратегией, призванной обеспечить безопасность и устойчивость региона в долгосрочной перспективе.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ответ на любые агрессивные действия против Северной Кореи, Пхеньян готов выдвинуть решительный ответ, способный повлиять на мировую историю, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на ЦТАК.

«Провокационная политика южнокорейских «марионеток», игнорирующих предложения о сотрудничестве со стороны Севера, делает их главной угрозой для КНДР, что может привести к военным действиям и уничтожению в любой момент», — говорится в словах Ким Чен Ына во время его посещения министерства обороны КНДР, как передает издание.

О ранее принятом решении отменить законы о взаимном экономическом сотрудничестве с Южной Кореей также упоминает издание. В начале 2024 года руководство Северной Кореи обострило напряжённость, осуществляя запуски крылатых ракет в направлении Сеула, а также разрушив Арку воссоединения в Пхеньяне, которая служила символом надежд на возможное объединение двух Корей.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.