В текущем году ФК «Аксу» из региона Павлодар после занятия последнего места на национальном уровне в премьер-лигах не получит шанса на участие в этих состязаниях следующей сезон.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как сообщает Bizmedia.kz, вследствие неудовлетворительных результатов, клуб был понижен в классе до первой лиги. Вопреки последующему предложению о возвращении в премьер-лигу после отказа другой команды, финансовые трудности, включая невыплаченные зарплаты за 2023 год, помешали этому.

Инициативу о включении в список участников премьер-лиги на 2024 год от Павлодарского клуба предприняла Профессиональная футбольная лига Казахстана в феврале 2024 года, обращаясь к четырем клубам, в том числе и ФК «Аксу».

К сожалению, невозможность разрешения денежных вопросов оставила «Аксу» за пределами высшей лиги.

В свете данных обстоятельств, договоренность о финансировании участия клуба в лиге первого дивизиона была подписана с Департаментом по физической культуре и спорту Павлодарской области на общую сумму в 600 миллионов тенге.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.