Министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов посетил с рабочим визитом Атыраускую область.

Основная цель визита – ознакомление с работой территориальных подразделений, проверка готовности к предстоящему паводковому периоду, обсуждение проблемных вопросов.

Министр, заместитель акима области Кайрат Нуртаев, начальник департамента полковник Нурлан Жанабаев посетили городские пожарные части, ознакомились с их материальным состоянием. Побывали на центральной базе оперативно-спасательного отряда, осмотрели кинологический расчет, технику и оборудование.

Кроме того, в целях рассмотрения подготовительных работ к паводковому периоду на территории области проведен осмотр берегоукрепительных работ, проводимых на реке Жайык в селах Махамбет и Алга Махамбетского района.

В ходе встречи были обсуждены вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, строительства нового пожарного депо, материально-технического оснащения и ремонта пожарных частей.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.