В 2024 году АО «НК «КазАвтоЖол» начнет работу над двумя новыми проектами: «Актобе – Улгайсын» и «Жезказган – Караганда», с общей протяженностью в 96 км (40 км от Жезказган до Караганды и 56 км от Актобе до Улгайсын), сообщает пресс-служба компании, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Проекты по реформированию значимых автомобильных дорог, таких как «Кызылорда – Павлодар – Успенка – гр.РФ» на участке «Жезказган – Караганда», уже получили одобрение от РГП «Госэкспертиза».

Работы произведут в Жанааркинском районе Улытауской области и Шетском районе Карагандинской области, начиная с 755 км и заканчивая 795 км, охватывая п. Актайлак, п. Карамола, п. Бидаик. 

Документация для определения подрядчика уже готова, с 22 января открыт прием заявок.

Другой проект, связанный с реконструкцией автомобильной дороги «Граница РФ (на Самару) – Шымкент» на участке «Актобе – Карабутак – Улгайсын», уже прошел тендер на участок 791-819 км, заявки открыли 3 января 2024 года. Компания-победитель — ТОО «Сине Мидас Строй».

Работы пройдут в Хромтауском районе Актюбинской области, начиная с 791 км и заканчивая 819 км, включая п. Акжар, ст. Жазык, в направлении г. Хромтау.

Ожидают положительное заключение от РГП «Госэкспертиза» по участку 763-791 км, после чего подготовят документацию для объявления тендера.

Окончательные сроки строительства определят после подписания договора с подрядчиками, мобилизации на участок и получения всех необходимых разрешений.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.