Научные исследования показали, что женщины с определенной группой крови чаще рожают детей с высоким уровнем интеллекта. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Интеллектуальные способности ребенка могут зависеть от множества факторов, в числе которых исследования выделяют и генетическое наследие, включающее группу крови матери. Такую теорию предложили специалисты из Центра по изучению детского здоровья, работающего при университете Стэнфорда в Соединенных Штатах.

По результатам научной работы, стало известно, что дети, рожденные от матерей с первой группой крови, чаще обладают выдающимися умственными способностями. Исследование подчеркивает, что эти дети не только проявляют высокие интеллектуальные способности, но также отличаются устойчивым здоровьем и, как следствие, имеют все предпосылки для долгой жизни. Они опережают своих сверстников в развитии, легче адаптируются к учебному процессу и достигают значительных успехов в различных сферах жизни.

Стоит заметить, что исследователи пока не могут точно определить все факторы, влияющие на такие результаты, однако один из наблюдаемых аспектов — повышенные требования к здоровому образу жизни у женщин с первой группой крови в период планирования беременности, что, вероятно, способствует лучшему исходу.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.