Казахстан возглавит две значимые конференции: Подготовительный комитет к Обзорной конференции по договору о нераспространении ядерного вооружения и Конференцию по запрету ядерного оружия, сообщает Bizmedia.kz, ссылаясь на высказывания главы МИДа страны Мурата Нуртлеу.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Во время выступления на сегменте высокого уровня в рамках Конференции по разоружению в Женеве, Нуртлеу отметил ключевое значение этого форума как уникальной площадки для обсуждения вопросов разоружения на многосторонней основе.

Министр также выразил призыв к активизации усилий по воплощению в жизнь инициатив, выдвинутых президентом страны, направленных на учреждение Международного агентства по биобезопасности. В ходе посещения Женевы, Нуртлеу провел ряд переговоров с представителями ООН и Международной организации по труду, также направив от имени главы государства пригласительные билеты на предстоящий форум в Астане, который пройдет в июне.

Отдельно стоит упомянуть, что в столице Казахстана, Астане, планируется проведение значительного события — 22 Международной встречи по Сирии, датированной второй половиной текущего года.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.