Бывший глава США, Дональд Трамп, критикует своего преемника, Джо Байдена, обвиняя его в некомпетентности и опасности для демократии, по данным РИА Новости, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Ни один из президентов, как мне часто приходится говорить, даже если собрать десять из них из всей нашей истории, не причинил столько вреда стране, сколько сделал Джо Байден. Его действия превосходят понимание», — утверждает Трамп на встрече со своими сторонниками в Айове.

В ответ на слова Байдена, произнесенные в Пенсильвании в пятницу, что Трамп «готов пожертвовать демократией ради власти«, Трамп решительно отвергает эти обвинения. 

«Они используют государственные структуры как оружие, и в то же время утверждают, что я — угроза для демократии», — возражает Трамп. 

Трамп не упустил возможности заявить, что Байден неспособен к управленческой работе.

«Если бы Байден был владельцем магазина и уехал на неделю, вы бы не оставили его в роли главного, как президента США», — говорит он. 

По последним данным, Трамп обходит Байдена по популярности в неустойчивых штатах.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.