21 февраля 2024 года, в исправительном учреждении Алматинской области произошла трагедия. В результате несчастного случая во время выполнения электромонтажных работ, электрик погиб от поражения электрическим током. Инцидент стал известен общественности 26 февраля через соцсети, как сообщает издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Представители Департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) Алматы и прилегающих областей подтвердили, что на момент происшествия, электротехник осуществлял ремонтные работы в учреждении №57, когда его поразило электричество. Сразу после происшествия, к работнику были приняты все необходимые меры первой помощи, и была вызвана скорая. Однако, спасти его жизнь не удалось, передает Zakon.kz.

В ДУИС также уточнили, что погибший был сотрудником учреждения, а не заключенным. В связи с этим случаем, была зарегистрирована запись в официальной отчетности и полицейском управлении Конаева. Кроме того, по факту смерти электрика начата комиссионная проверка, организованная Инспекцией труда Алматинской области.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.