Россиянку оштрафовали за двойное гражданство в Кызылординской области, сообщает Polisia.kz.

С начала года 78 иностранных граждан в Кызылординской области были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РК. Из них шесть человек были выдворены за пределы страны по решению суда.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела миграции УП Кызылорды, был выявлен один человек с двойным гражданством. По данному случаю были приняты соответствующие меры. 40-летняя гражданка Российской Федерации нарушила законодательство Казахстана о гражданстве, не уведомив о факте получения иностранного гражданства в установленные сроки.

Решением суда женщина была привлечена к административной ответственности, на неё наложен штраф в размере более 500 тысяч тенге.

Ранее сообщалось, что в Карагандинской области полицейские выявили 370 иностранцев, нарушивших правила пребывания в Казахстане. Кроме того, правоохранители установлены 45 работодателей, незаконно привлекавших «импортную» рабочую силу.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.