На основании последних прогнозов, полученных от метеорологической службы Казгидромет, большая часть территории Казахстана ожидает сухую погоду в ближайшие дни, а именно 5-го и 6-го марта. Впрочем, в регионах, расположенных на северо-западе и севере страны, погодные условия изменятся, и там предсказывается осадки в виде снега, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«За счет действия антициклона осадков не предвидится в большинстве районов казахстанского государства. Исключением станут северная и северо-западная часть, где пройдет снег,» — гласит последнее обновление прогноза.

По прогнозам метеорологов, начиная с четверга, 7 марта, практически по всей территории страны, за исключением восточных районов, ожидается переменчивая погода. Будут наблюдаться осадки в виде дождя и снега, местами возможен гололед и сильные порывы ветра. Погодные условия могут сопровождаться туманами.

Что касается температурных показателей на 7 марта, то в северных районах они будут варьироваться между 0 и -5 градусами Цельсия, в то время как на южной территории можно ожидать более теплую погоду с температурой воздуха от +5 до +15 градусов Цельсия.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.