На территории области Жетысу была быстро пресечена незаконная активность группы лиц, которая, занималась вымогательством у местных бизнесменов. Двое злоумышленников, действуя сговором, угрожали поджечь собственность жертвы и вымогали крупную сумму денег — полмиллиона тенге, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В итоге расследования, под управлением прокуратуры и силовых структур, материалы дела были переданы в судебные инстанции. Решением Алакольского районного суда, учитывая обстоятельства и серьезность преступления, обвиняемые были осуждены к четырем годам лишения свободы согласно части 3 статьи 194 Уголовного кодекса Республики Казахстан (за вымогательство).

Однако, приговор еще не вступил в силу. Прокуратура области Жетісу обращается к жителям и бизнес-сообществу с призывом немедленно обращаться в органы правопорядка в случае угроз или давления со стороны преступников для обеспечения защиты их законных интересов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.