Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Бразильский производитель косметики Natura &Co объявил в понедельник, что его совет директоров одобрил исследование возможности расширения бренда Avon за пределами Латинской Америки. Это может привести к созданию новой компании, зарегистрированной на бирже, которая будет управлять бизнесом за пределами региона, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Разделение, детали которого до сих пор изучаются, станет последним шагом в серии мер, принятых Natura за последний год для упрощения своей структуры, включая отделение брендов Aesop и The Body Shop.

В заявлении о ценных бумагах Natura сообщила, что предлагаемая сделка приведет к разделению текущей компании на две части, которые будут зарегистрированы на бирже.

Natura &Co Latam будет управлять брендом Natura по всему миру, а брендом Avon — только в Латинской Америке. В свою очередь, Avon будет управлять своим брендом за пределами Латинской Америки и сотрудничать с Natura &Co Latam внутри региона.

Американский бизнес Avon, который никогда не был частью Natura, не включается в эту сделку.

Natura отметила, что исследование разделения соответствует их стратегии упрощения корпоративной структуры и повышения автономности подразделений.

Компания заявила, что эта инициатива не окажет влияния на текущую интеграцию брендов Natura и Avon в Латинской Америке. Более того, она отметила, что большая автономия может быть полезной для этих брендов, которые действуют в разных географических регионах и имеют свою клиентскую базу.

В последние годы Natura страдала от высокой инфляции и экономических последствий конфликта между Россией и Украиной. В результате генеральный директор Фабио Барбозу принял решение о проведении оптимизации компании.

В прошлом году Natura продала премиальный бренд Aesop французской компании L’Oreal за 2,59 миллиарда долларов, а также The Body Shop инвестиционной группе Aurelius Group по сделке стоимостью 207 миллионов британских фунтов (259 миллионов долларов).

Компания Natura, акции которой котируются на бирже в Сан-Паулу, недавно объявила о намерении снять свои американские депозитарные акции с Нью-Йоркской фондовой биржи. Однако пока не были раскрыты подробности относительно нового места котировки компании в рамках возможной сделки.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.