Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

На прошедшем заседании с участием высших органов исполнительной власти президент страны Касым-Жомарт Токаев поднял вопрос о необходимости трансформации подходов к управленческой деятельности, как сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Глава государства указал на проблему неэффективного использования имеющихся ресурсов и инструментов управления, в связи с чем налаженные процессы утрачивают свою изначальную направленность.

«Основной упор в диалоге и взаимодействии между государственными ведомствами должен быть смещён в сторону повышения результативности, вместо углубления бюрократии. Важно избрать путь системного развития, предусматривающий как незамедлительное решение текущих вопросов, так и стратегический взгляд на будущее экономического прогресса страны. Определяющим курсом в экономической сфере должна стать последовательная и активная либерализация, которая может качественно повысить уровень национального развития. Прошлогоднее послание содержало ключевые пункты нового экономического курса, на данном заседании я желаю акцентировать внимание на текущих задачах экономической программы,» — поделился своими мыслями глава государства.

Событие было отмечено также присутствием новоназначенного премьер-министра Олжаса Бектенова и обновленной структуры кабинета министров.

Отметим, что инициатива назначения Олжаса Бектенова на пост главы правительства исходила непосредственно от президента Токаева и была поддержана большинством на пленарном заседании парламентского мажилиса — кандидатура получила 69 голосов «за», семь человек воздержались.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.