Акции ICICI Bank значительно поднялись на утренних торгах сегодня после объявления о значительном увеличении чистой прибыли за третий квартал. Банк сообщает о чистой прибыли в размере 10 271,54 рупий, а также об улучшении показателей валовых и чистых неработающих активов (NPA), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Финансовые показатели свидетельствуют о впечатляющем росте чистого процентного дохода (NII), ключевого показателя прибыльности банков. Этот финансовый показатель, который представляет разницу между доходами, полученными от активов банка, и расходами, связанными с выплатами по его обязательствам, продемонстрировал значительный рост, отражающий возросшие возможности банка по получению прибыли.

Кроме того, качество активов ICICI Bank продемонстрировало признаки укрепления: валовый показатель NPA снизился до 2,3%. Улучшение качества активов также отразилось в показателях чистого NPA, что еще раз подчеркивает надежную систему управления рисками банка и восстановление качества активов.

В ответ на эти положительные события ведущие брокерские компании пересмотрели свои прогнозы по акциям ICICI Bank. Morgan Stanley, Macquarie и CLSA присвоили благоприятные рейтинги с рекомендациями «перевесить», «улучшить» и «покупать» соответственно. Эти рекомендации свидетельствуют о крепком финансовом состоянии банка и его потенциале для будущего роста, что нашло положительный отклик у инвесторов, что подтверждается ростом цены акций до 1042,40 рупий.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.