Администрация киберпространства Китая проводит проверку кибербезопасности онлайн-ритейлера Shein в связи с обработкой и обменом данными. Об этом сообщает газета Wall Street Journal, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Китайский регулятор изучает, как Shein обрабатывает информацию о своих партнерах, поставщиках и сотрудниках в Китае, а также насколько эффективны меры компании по предотвращению утечек данных за границу. Эту информацию передает WSJ, ссылаясь на свои источники.

Правительство также интересует вопрос о том, какие данные Shein будет раскрывать регуляторам в США, поскольку компания стремится к листингу на территории Соединенных Штатов, уточняет издание.

На просьбу о комментарии компания Shein пока не ответила.

Это происходит, когда Shein получает согласие Пекина на размещение своих акций в США. Это может усложнить планы быстроразвивающегося ритейлера модной одежды, который уже столкнулся с политическим сопротивлением в Соединенных Штатах.

Компания Shein, оцененная в 66 миллиардов долларов, подала заявку на планируемое IPO в США в ноябре. Это делается через Комиссию по регулированию рынка ценных бумаг Китая (CSRC), согласно источникам Reuters, которые отслеживали сбор средств в мае.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.