В ходе проведённой в Ауэзовском районе Алматы целевой операции полицейскими был задержан молодой человек с мефедроном, спрятанным у него в белье, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сотрудники пресс-службы городской полиции 26 января 2024 года поделились информацией о данном происшествии. Задержанный алматинец подозревается в нелегальном обладании и распространении наркотиков методом «закладок».

По признанию мужчины, наркотическое средство он заказал через социальную сеть, утверждая, что наркотики предназначались для собственного потребления.

«Обыскав личные вещи подозреваемого, оперативники обнаружили сверток из полиэтилена, обмотанный белым скотчем, в котором и нашли порошок. Судебно-химическая экспертиза определила вещество как мефедрон, и этот момент был занесён в единый регистр предварительных следственных действий», – сообщил начальник отдела по борьбе с наркопреступностью, Ерлан Алмагамбетов.

Дополнительная информация по делу ограничена к распространению в интересах следствия согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

В соответствии с презумпцией невиновности, прописанной в пункте 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан и части 1 статьи 19 УПК РК, вина лица будет доказана только после вынесения приговора, который вступит в силу.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.