Масштабное возгорание в торговом комплексе города Семей продолжает бушевать. Территория вокруг здания ограничена для доступа, и порядок на месте происшествия поддерживают более трёхсот работников правоохранительных органов, как отмечается в сообщении Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В сообщении пресс-центра Полиции Абайской области, опубликованном 6 февраля, упоминается, что ночное пламя в торговом центре «Акшын» всё ещё не удается взять под контроль.

Силы полиции находятся на местности, где произошёл пожар, совместно с пожарными бригадами. Проход к торговому центру заблокирован, а движение транспорта по близлежащим дорогам временно приостановлено. Для поддержания порядка привлечено более 300 полицейских.

«Информация о возгорании в торговом доме «Акшын» поступила 6 февраля. В связи с тревогой были мобилизованы все доступные силы полицейского департамента. Отряды начали работу с трёх часов ночи, организуя эвакуацию транспорта и граждан, которые пытались попасть внутрь пылающего здания. За счёт оперативных мер, летальные исходы удалось избежать», – утверждают в полицейском департаменте Абайской области.

Полиция активно содействует спасательным отрядам и отмечает, что действия любопытствующих граждан, собравшихся около здания, осложняют процесс ликвидации пожара для пожарных команд.

Начало пожара в «Акшын» пришлось на ночь на 6 февраля. В результате возгорания двух магазинов, огонь быстро перекинулся на большую площадь, затронув около 4000 квадратных метров. К счастью, ни смертей, ни травм не зарегистрировано. В нынешний момент идет процесс выяснения причин инцидента. К тушению привлекли 349 специалистов и 47 единиц спецтехники.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.