LGI Homes, Inc. (NASDAQ: NASDAQ:LGIH), техасская строительная компания, представила отчет о своей деятельности за январь 2024 года, сообщив о закрытии 225 домов в течение месяца. На 31 января было зафиксировано 113 активных поселков, где продажи активно ведутся, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Основанная в 2003 году, LGI Homes заслужила признание благодаря системному подходу к строительству домов, способствующему устойчивому росту. За время своей деятельности компания построила более 65 000 домов и ежегодно достигает высокой прибыльности. Ключевыми принципами операционной модели являются доступность и удовлетворенность клиентов, что позволяет LGI Homes занимать заслуженное место в списке самых надежных компаний мира по версии Newsweek.

Кроме впечатляющих деловых результатов, LGI Homes также привлекла внимание к своей рабочей среде и была удостоена престижной награды Top Workplaces USA 2023. Компания приписывает свои успехи высококвалифицированному персоналу, количество которого превышает 1 000 сотрудников.

LGI Homes активно работает на 36 рынках в 21 штате, стремясь обеспечить доступное жилье для семей по всей стране.

Поскольку компания LGI Homes, Inc. (NASDAQ: LGIH) продолжает ориентироваться на рынок домостроения, ключевые финансовые показатели и мнения аналитиков позволяют более глубоко понять ее текущее положение. 

С рыночной капитализацией в размере $2,79 млрд и коэффициентом цена/прибыль (P/E) 15,09 на основе данных за последние двенадцать месяцев на 3-й квартал 2023 года, компания представляет собой ценное предложение, основанное на исторической прибыльности. 

Несмотря на недавнее снижение выручки на 14,47% за тот же период, LGI Homes смогла сохранить маржу валовой прибыли на уровне 22,67%, что свидетельствует о ее операционной эффективности.

Эксперты отмечают, что, хотя аналитики пересмотрели доходы на предстоящий период в сторону снижения и ожидают уменьшения чистой прибыли в этом году, LGI Homes оставалась прибыльной в течение последних двенадцати месяцев и, по прогнозам, будет оставаться прибыльной. 

Кроме того, динамика цен на акции компании была довольно волатильной, что может вызывать размышления у инвесторов, стремящихся к стабильному доходу. Более того, LGI Homes обладает достаточными ликвидными активами, превышающими ее краткосрочные обязательства, и за последнее десятилетие показала высокую доходность. 

Следует также отметить, что LGI Homes не выплачивает дивиденды, что может влиять на инвесторов, ориентированных на получение дохода.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.