Тема: "Классическая музыка" форума "Культура и наука"



жүктеу 1.36 Mb.
бет7/10
Дата07.09.2018
өлшемі1.36 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




lb
Модератор
licq:3079

отправлено: 06-01-2011 20:34:15

 

Пятница, 7 января:

00:00 Николай Андреевич Римский-Корсаков Увертюра "Светлый праздник", соч. 36


АСО МГАФ, дирижёр Евгений Светланов

00:14 Иоганн Себастьян Бах Кантата №9 "Спаситель пришёл к нам"


в 7 частях
Мюнхенский Баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Э. Матис, Ю. Хамари, П.Шрайер, Д. Фишер-Дискау

00:36 Бах - Гуно Ave Maria


Павел Гилилов - фортепиано
Майский Миша - виолончель

00:41 Марен Марэ "Соната а ля Марезьенн"


Ч.1
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Майрике Миссен

00:46 Депре Жоскен Ave Maria, virgo serena


"Габриэли Консорт, Пол Мак-Криш"

00:53 Ференц Лист 12 Трансцендентных этюдов, S. 139


"№ 3: Этюд фа мажор, "Пейзаж"
Отт Элис Сара - фортепиано

01:03 Клод Дебюсси "Лунный свет"


Валерий Рябченко - флейта, Михаил Мунтян - ф-но

01:08 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №27, си-бемоль мажор,К.595


в 3-х частях
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя

01:38 Исаак Дунаевский (аранж. Р. Абязова) "Песенный дивертисмент, № 7 Колыбельная"


"Камерный оркестр La Primavera", дирижёр Рустем Абязов"

01:43 Ференц Лист Годы странствий


Год второй. Италия
Сонет Петрарки №123
Лазарь Берман

01:51 Франц Шуберт Симфония № 2, си-бемоль мажор, D. 125


Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём

02:00 Павел Григорьевич Чесноков Херувимская


"Хор Мастера хорового пения" п/у Льва Конторовича"

02:04 Иоганн Себастьян Бах "Хорал Господь - наша крепость", BWV 547"


Ханс Фагиус

02:07 Уильям Бёрд Христос, Ты - свет


"Габриэли Консорт энд Плейерс, дирижер Пауль Мак-Криш"

02:11 Камиль Сен-Санс Пьеса


Йенс Кристенсен - орган
Тайн Рилинг - флейта

02:13 Александр Тихонович Гречанинов "Симфония № 2, ля минор, "Пасторальная", соч. 27"


в 4 частях
Оркестр ГАСК России, дирижёр Валерий Полянский

02:51 Пьетро Антонио Локателли Концерт для скрипки с оркестром № 5, до мажор


в 4 частях
Комбаттименто консорт Амстердам
Яап ван Зведен

03:00 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра, до мажор, соч. 48


в 4 частях
ГАСО под управлением Евгения Светланова

03:32 Антонин Рейха "Три Гармонические имитации" для 4x флейт, Ор. 18"


Кулау-квартет

03:41 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485


Петер Шмальфусс

03:47 Томазо Джованни Альбинони Концерт фа мажор, Ор. 5 № 2


в 3 частях
"Ансамбль И музичи", дирижёр Пина Карминeлли"

03:54 Анри Вьётан Элегия для альта и фортепиано, Ор. 30


Рождер Виньолес
Нобуко Имаи

04:00 Сергей Васильевич Рахманинов Литургия святого Иоанна Златоуста, соч.31
Санкт-Петербургский камерный хор, Николай Корнев

05:10 Феликс Мендельсон Симфония № 4, ля мажор, Ор. 90


Ч.3 Con moto moderato
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо

05:16 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн


Катрин Мишель - арфа

05:20 Джоаккино Россини Соната для струнных № 2, ля мажор


В 3 частях
Санкт-Петербургский камерный оркестр, дирижёр Эдуард Серов

05:34 Джироламо Фрескобальди Каприччио на фламандскую тему


Трио Уччелини

05:39 Иоганн Каспар Керль Соната фа мажор


"Музика Антиква Кёльн, дирижёр Райнхард Гобель"

05:46 Дмитрий Дмитриевич Шостакович "Музыка из к/ф "Овод"


Романс
"Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр А. Ведерников"

05:52 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", оп. 37-bis"


"Декабрь "Святки"
Дмитриев Пётр - фортепиано

06:00 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для арфы и флейты с оркестром, до-мажор, К. 299


в 3 частях
Берлинский филармонический оркестр Эрнст Мерцендорфер
Никанор Сабалета, Карлхайнц Цоллер

06:28 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина "Месса Ныне Христос рождается"


Agnus Dei
"Схола канторум, Оксфорд, дирижёр Джереми Саммерли"

06:34 Иоганн Себастьян Бах Фуга алля брэвэ e staccato


переложение для квартета блокфлейт
"Локи стардуст квартет, Амстердам"

06:38 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных, си-бемоль мажор, RV 583


в 3-х частях
"Барочный оркестр Венеции, дирижёр Андреа Маркон"
Джулиано Карминьола

06:51 Эдвард Григ "Сюита из музыки к драме Г. Ибсена "Пер Гюнт," Ор. 46 "


Утро
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам

07:04 Аренский Антон Степанович Вариации на тему Чайковского, соч. 35


ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

07:25 Ян Дисмас Зеленка Каприччио фа мажор (для 2валт,2гоб,фаг,стр. б.к), Ч.1 Allegro


"Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус"

07:30 Ян Дисмас Зеленка Каприччио фа мажор (для 2валт,2гоб,фаг,стр. б.к), Ч.2 Аллеманда


"Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус"

07:34 Ян Дисмас Зеленка Каприччио фа мажор (для 2валт,2гоб,фаг,стр. б.к), Ч.3 Allegro


"Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус"

07:40 Людвиг ван Бетховен 12 вариаций на тему русского танца, ля мажор


Ашкенази Владимир - фортепиано

07:51 Анатолий Константинович Лядов Скерцо № 1, соч. 16


Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер

08:00 Вольфганг Амадей Моцарт Exsultate, jubilate К. 165


Аллилуйя
Английские барокко солисты
Сильвия Мак-Нэйр

08:02 Гектор Берлиоз "Оратория "Детство Христа"


Часть 3
Трио для 2-х флейт и арфы
Ричард Тэйлор, Франсис Нолан, Рената Шеффель-Штайн

08:09 Александр Константинович Глазунов "Торжественное шествие ре мажор, соч. 50"


ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

08:16 Эдвард Григ Свадебный день в Трольхаугене


Валери Трийон - фортепиано

08:23 Йозеф Мысливечек Симфония ми-бемоль мажор


в 3 частях
"Кончерто Кёльн, дирижёр Вернер Эрхардт"

08:31 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Опера "Сказка о царе Салтане"


Три чуда
БСО Гостелерадио СССР, дирижёр Владимир Федосеев

08:45 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра №2 си минор, BWV 1067


Менуэт, Шутка
Английский концерт, Тревор Пиннок

08:48 Анатолий Константинович Лядов "Про старину, баллада для оркестра, соч. 21"


Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер

09:00 Музыкально-литературная композиция по рассказам Ивана Шмелёва. "Рождество в Москве"


Читает Татьяна Сырова

09:20 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра №3 ре мажор, BWV 1068


Ария
Английский концерт, Тревор Пиннок

09:24 Ариэль Рамирес Наше Рождество


"Ч.2 Путешествие"
Хоровое общество Бильбао, Дирижёр Дамиан Санчес

09:27 Уильям Бойс Симфония № 4, фа мажор


в 3 частях
"Борнмут Симфониетта, дирижёр Рональд Томас"

09:33 Антон Григорьевич Рубинштейн "Экспромт ми-бемоль мажор, соч.75 №4, из цикла Петергоф"


Виктор Рябчиков (ф-но)

09:35 Антон Григорьевич Рубинштейн "Ноктюрн соль мажор, соч.75 № 8, из цикла Петергоф"


Виктор Рябчиков (ф-но)

09:40 Антон Григорьевич Рубинштейн "Мазурка ре минор, соч. 75 № 10 , из цикла Петергоф"


Виктор Рябчиков (ф-но)

09:43 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков, симфоническая сюита, соч. 79"


Ч.2 Скерцо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

09:47 "Якоб Клемент не Папа" "Мотет Пастухи видели"


"Таллис-хор, дирижёр Петер Филлипс"

09:51 Модест Петрович Мусоргский "Опера "Хованщина"


Рассвет на Москве-реке
Симфонический оркестр ГАБТа, дирижёр Петер Феранец

10:07 Петр Ильич Чайковский "Времена года, соч. 37bis"


"Декабрь. Святки"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

10:11 Петр Ильич Чайковский "Времена года, соч. 37bis"


"Январь. У камелька"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

10:20 Программа Антона Киты «Виртуальный разговор»

10:24 Антонио Вивальди Глория
"Ч.1 Gloria"
Вокальный и инструментальный ансамбли Лозанны, Мишель Корбоз
Д. Смит, У. Стэмпфли, Н. Розье

10:26 Феликс Мендельсон Соната для скрипки и фортепиано, фа мажор, (1838)


Ч.1 Allegro vivace
Анна-Софи Муттер, Андре Превен

10:37 Эммануэль Шабрие "Испания, рапсодия для оркестра"


Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон

10:45 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 1 до мажор, соч. 11


Владимир Тропп - фортепиано

10:46 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 2, ля минор, соч. 11


Владимир Тропп - фортепиано

10:48 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 3, соль мажор, соч. 11


Владимир Тропп - фортепиано

10:49 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 4, ми минор, соч. 11


Владимир Тропп - фортепиано

10:50 Антон Григорьевич Рубинштейн "Вальс-каприс"


ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

11:00 Франц Шуберт Тысяча херувимов


"Румынский нац. Камерный хорМадригал",Лонд.филарм.оркестр, Й. Марин"
Анджела Георгиу - сопрано

11:03 Петр Ильич Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром №1, си-бемоль минор,соч.23


в 3 частях
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Марта Аргерих

11:35 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7


ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

11:39 Гаспар Санс Airs de danse


Marizapolos
Алирио Диас

11:43 Эдуар Лало "Испанская симфония, Ор. 21"


Ч.5 Рондо
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюмэ

12:00 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра №4, Ре-мажор. BWV 1069
в 5 частях
Английский концерт, Тревор Пиннок

12:18 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина "Мотет Ныне Христос рождается"


"Схола канторум, Оксфорд, дирижёр Джереми Саммерли"

12:21 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 28, ля мажор, Ор. 101
в 3-х частях
Мицуко Ушида

12:43 Габриэль Форе Баркарола № 2, соль мажор, Ор. 41


Кэтрин Стотт - фортепиано

12:50 Георг Фридрих Гендель "Опера "Ксеркс"


Акт I
"Ария Ombra mai fu"
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Перлман Ицках (

13:00 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян

13:35 Феликс Мендельсон На крыльях песни


"Румынский нац. Камерный хорМадригал",Лонд.филарм.оркестр, Й. Марин"
Анджела Георгиу - сопрано

13:38 Александр Николаевич Скрябин 4 прелюдии для фортепиано, оп.37


Валерий Кастельский

13:44 Иоганн Давид Хайнихен Концерт соль мажор, (Зибель 217)
Дрезденские концерты
в 4-х частях
"Музика Антиква Кёльн, дирижёр Райнхард Гобель"

14:02 Иоганн Себастьян Бах Магнификат


Ария
"Симфония Варшава"
Альбрехт Майер - гобой

14:06 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано в 3 частях
Валерий Рябченко, Михаил Мунтян

14:19 Антонио Вивальди Концерт для струнных и континуо, си-бемоль мажор, Ор. 8 №10
в 3 частях
"Ансамбль И музичи", солистка и дирижёр Мариана Сирбу"

14:27 Георгий Васильевич Свиридов "Концерт для хора "Пушкинский венок"


Пушкинский венок
Зимнее утро
Московский камерный хор, дирижёр Владимир Минин

14:30 Аренский Антон Степанович Концерт для скрипки с оркестром, ля минор, соч. 54
ЗКР АСО Санкт-Петербургской филармонии, Владислав Чернушенко
Сергей Стадлер

15:00 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик" Сюита
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

15:29 Йозеф Антон Стеффани Концерт для фортепиано с оркестром, си-бемоль мажор


в 3-х частях
"Музика Антиква Кёльн, дирижёр Райнхард Гебель"
Андреас Штайер

15:30 "История рождественской ёлки" "Новогодние традиции"


Программа первая
Ведущая – Татьяна Сырова

16:00 Алексей Ларин "Кантата "Рождественские колядки"


"Капелла музея Московский Кремль", Геннадий Дмитряк"

16:15 Александр Константинович Глазунов "Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5"


Ч.2 Скерцо. Allegro
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов

16:20 Отторино Респиги "Витражи собора, 4 симфонических впечатления"


Ч.2 Святой Архенгел Михаил
"Оркестр Лондон Канада", дирижёр Ури Майер"

16:26 Иоганн Себастьян Бах "Хорал Укрась себя о любимая душа"


18 Лейпцигских хоралов
Ханс Фагиус

16:35 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром


Ч.2 Andante con moto
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Жорж Претр
Габриэль Таккино

16:40 Глинка Михаил Иванович Я помню чудное мгновенье


Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель

16:44 Балакирев Милий Алексеевич Увертюра на темы трёх русских песен


ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

16:52 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, К. 467


Ч. 2. Andante
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Давид Цинман
Кристиан Захариас

17:00 Пётр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"


Акт 1
№5 Па-де-де
Бостонский симфонический оркестр, Сейжи Озава

17:11 Томазо Джованни Альбинони Концерт для трубы с оркестром, си-бемоль мажор, Ор. 7 №3
в 3 частях
"Ансамбль И Музичи"
Хакан Харденбергер

17:18 "Якоб Клемент не Папа" "Месса Пастухи видели"


Агнус Деи
"Таллис-хор, дирижёр Петер Филлипс"

17:21 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91


Ч.2 Andante
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур"
Герман Бауман

17:27 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 2, до минор, соч. 18


Ч. 3. Allegro scherzando
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази

17:40 Программа Антона Киты «Виртуальный разговор»

17:47 Народная песня, аранж. Д. Гэмли Господь и плющ
Оркестр Новой филармонии, дир. Ричард Бонинг
Джоан Сазерленд

17:49 Иоганн Пахельбель Канон и жига


Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян

18:00 Георгий Васильевич Свиридов "Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"


Тройка
БСО Гостелерадио СССР, дирижёр Владимир Федосеев

18:03 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М. Лермонтова, "Маскарад"
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви

18:16 Фредерик Шопен Скерцо №4 ми мажор, Оп.54
Михаил Плетнёв (ф-но)

18:27 Александр Николаевич Скрябин "Мечты, соч. 24"


ГАСО под управлением Евгения Светланова

18:32 Жан-Филипп Рамо Концерт № 4


в 3 частях
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра

18:39 Аренский Антон Степанович "Концертный вальс"


Светлана Оруджева
Богдан Ятор

18:48 Василий Сергеевич Калинников Сюита для оркестра


Ч.4 Allegro moderato
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

19:00 Программа «Не из той оперы»



19:40 Йозеф Гайдн Симфония № 48, До мажор, "Мария Терезия"
в 4-х частях
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Ф. Брюгген

20:00 Авторская программа Алексея Парина "Сегодня в опере": Жюль Массне. "Эсклармонда"

22:30 Александр Гурилёв "Век юный, прелестный, стихи неизвестного автора"
Рузанна и Карина Лисициан

22:31 Александр Гурилёв Внутренняя музыка


автор стихов Николай Огарёв
Рузанна и Карина Лисициан

22:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №3 для валторны с орк. ми-бем. маж, К.447
в 3 частях
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Такуэлл Барри

23:00 Михаил Иванович Глинка "Вальс-фантазия", си минор"


ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова

23:08 Феликс Мендельсон Соната для виолончели и фортепиано № 2, Ор. 58


в 4 частях
Аннер Билсма, Стенли Хугленд

23:34 Иоганн Себастьян Бах Концерт для клавира с оркестром №2, ми мажор, BWV 1053
в 3 частях
"Симфонический оркестр "Коламбиа", дирижёр Владимир Гольшман"
Глен Гульд

23:53 Габриэль Форе Фантазия для флейты и фортепиано


Валерий Рябченко, Михаил Мунтян




IP:192.168.136.41







Ingvar44
Новичок
жисть как она есть)))

отправлено: 07-01-2011 06:02:16

 

To Атех

Жаль, конечно. Можно пообщаться, должно быть, с нашими кабельщиками телевизионщиками на предмет включения Mezzo в пакет. Правда, я, к сожалению, не знаю, кто нам сигнал доставляет телевизионный.






IP:192.168.16.119







Атех
Участник
Ловцы снов
licq:9052

отправлено: 07-01-2011 10:49:27

 

To Ingvar44
Да - отлично бы было. Столько ерунды ведь включено в пакет. Даже канал с шансоном.




IP:192.168.71.93






Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет