Microsoft планирует обновить клавиатуру своих ПК, работающих на операционной системе Windows 11, добавив «кнопку искусственного интеллекта» под названием Copilot, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Юсуф Мехди, главный вице-президент и директор по маркетингу, поделился этой информацией. В его заявлении говорится: «С гордостью объявляем о следующем большом шаге вперед, представляя кнопку Copilot на ПК с Windows 11». Microsoft 365 Copilot обеспечивает взаимодействие с искусственным интеллектом при работе в графических приложениях, таких как Word и Excel.

Copilot, интеллектуальный чат-бот, уже выпущен для устройств Apple от Microsoft, вскоре после того, как он стал доступен для Android-устройств. В прошлом году Microsoft потратила рекордное количество денег на предоставление бесплатных видеоигр геймерам. Её дочерняя компания Xbox добавила более 150 игр в свой сервис Game Pass, что обошлось в общую сумму $8763 или 782 тысячи рублей.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.