В среду, 24 января 2024 года, весь Казахстан столкнется с временным прерыванием вещания телевидения и радио. Это связано с запланированными профилактическими работами за первый квартал года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Казтелерадио», национальный оператор в сфере телерадиовещания, стремится обеспечить надежное и высококачественное вещание, регулярно проводя профилактические работы на техническом оборудовании спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. Пожалуйста, учтите, что профилактические работы, связанные с отключением телерадиовещания, будут проведены 24 января… в период с 3:00 до 17:00 (по времени Астаны)», — сообщили в пресс-службе «Казтелерадио».

Национальный оператор просит извинения за временные неудобства. «Казтелерадио», в качестве национального оператора в области телерадиовещания Республики Казахстан, оставляет за собой обязательство обеспечивать население приемом программ телевидения и радиовещания по эфирным и спутниковым сетям.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.