Подразделение Raytheon Technologies Corp, компания Pratt & Whitney, заключила контракт на сумму 355 миллионов долларов США с Администрацией программы оборонных закупок Южной Кореи (DAPA), сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Данный контракт является третьим соглашением PBL, которое продолжает сотрудничество между двумя сторонами, начавшееся в 2012 году. Целью контракта является повышение боеготовности южнокорейского флота, оптимизация операций и улучшение планирования складов и долгосрочного прогнозирования материалов. Работы по поддержанию боеготовности начнутся в декабре 2023 года и будут продолжаться до второй половины 2027 года.

Вице-президент по программам истребителей и мобильности компании Pratt & Whitney, Крис Джонсон, отметил, что благодаря долговременному сотрудничеству с DAPA были разработаны стратегические решения по техническому обслуживанию. Эти решения приносят пользу ВВС Республики Корея (ROKAF) и промышленности, обеспечивая экономически эффективную и надежную техническую поддержку.

Pratt & Whitney является ведущим разработчиком, производителем и сервисным центром авиационных двигателей и вспомогательных силовых установок. Сотрудничество компании с DAPA и ROKAF подчеркивает долгосрочное партнерство, которое направлено на повышение эксплуатационных возможностей парка истребителей ROKAF.

Raytheon Technologies, материнская компания Pratt & Whitney, является крупнейшей в мире аэрокосмической и оборонной компанией, с более чем 185 000 сотрудниками по всему миру.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.