КФФ объявила о назначении известного казахстанского тренера Константина Горовенко на пост старшего тренера молодежной футбольной сборной, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Горовенко в свое время выступал за «Кайрат», «Кайнар», «Женис», «Алма-Ата», «Сункар» и «Мегаспорт». Он также сыграл в сборной Казахстана, проведя шесть матчей и забив три гола в 2000-2001 годах.

Горовенко начал свою тренерскую карьеру как ассистент тренера в ФК «Сункар», а затем работал в молодежных командах ФК «Кайрат». В 2017 году он вывел фарм-команду клуба из Алматы на бронзовое место в Первой лиге Казахстана в свой дебютный сезон.

С 2018 по 2020 годы он тренировал вторую команду ФК «Жетысу». В 2020 году Горовенко стал главным тренером «Шахтера» из Караганды. Под его руководством «горняки» заняли четвертое место в Премьер-лиге и получили право участия в еврокубках.

В следующем году его назначили главным тренером ФК «Мактаарал», который под его руководством сумел вырваться в Премьер-лигу, завоевав серебро Первой лиги. Горовенко также имел опыт работы с ФК «Атырау» и «Каспий».

Елдос Ахметов, бывший защитник национальной сборной Казахстана, будет помогать Константину Горовенко. Полный тренерский штаб будет определен в будущем.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.