Сообщается, что в предстоящем выпуске мобильного устройства от Samsung, именуемого Galaxy Z Flip 6, будет предусмотрен усовершенствованный аккумулятор повышенной мощности — его ёмкость ожидается на уровне 4000 мАч, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это заметно превышает параметры батареи предшественника модели Z Flip 5, о чём упоминает портал GizmoChina.

Предыдущая модель, Galaxy Z Flip 3, вышедшая в свет в августе 2021 года, была оборудована батареей на 3300 мАч. Производитель довёл этот показатель до 3700 мАч в последующих моделях Galaxy Z Flip 4 и 5. По данным последних утечек информации, компания Samsung проводит тестирование батарей увеличенной емкости для нового Galaxy Z Flip 6.

Есть предположения, что новая модель будет снабжена комбинированной батареей, состоящей из двух элементов: один на 1097 мАч и второй на 2790 мАч, что в сумме даёт 3887 мАч. Для сравнения, модель Galaxy S24 обладает батареей на 3880 мАч, хотя в рекламных материалах указана цифра в 4000 мАч. Ссылаясь на это, авторы на GizmoChina делают вывод о возможной аналогичной практике маркетинга для Galaxy Z Flip 6.

По слухам, с которыми стало возможным ознакомиться ранее, Galaxy Z Flip 6 также ожидается с более крупными экранами, как внутренним, так и внешним. Дополнительно прогнозируется модернизация основной камеры: вместо 12-мегапиксельного датчика предполагается использование новейшего 50-мегапиксельного сенсора. Вполне вероятно, что новинка получит последнюю версию процессора Snapdragon 8 Gen 3 и будет поддерживать функции Galaxy AI.

Компания Samsung, скорее всего, запланировала презентацию Galaxy Z Flip 6 на конец летнего сезона 2024 года.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.