С 12 февраля 2024 года начнутся открытые дискуссии по поводу только что созданных учебных пособий. Как информирует Республиканский центр оценки качества образовательного контента при Министерстве просвещения Республики Казахстан, эту новость передает Bizmedia.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Желающие высказать свои идеи и мысли о новых учебниках, их содержании, методиках обучения, структуре и дизайне могут это сделать через веб-ресурс talkylau.ebmso.edu.kz, где доступны для ознакомления следующие учебные материалы:

  • для учеников 3 класса изучаются предметы «Трудовое обучение», «Изобразительное искусство», «Русский язык» (для школ, где обучение не на русском языке), а также иностранные языки, включая английский и французский языки;
  • для 3, 9-11 классов доступен «Немецкий язык»;
  • учебники «Глобальные компетенции» для 5-9 классов представлены в печатном виде;
  • а также представлены электронные версии учебников по «Цифровой грамотности» для третьеклассников.

«К участию в обсуждении приглашаются не только специалисты и педагоги, но и все заинтересованные граждане Казахстана, кто не равнодушен к улучшению качества образовательных материалов. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, ознакомиться с учебниками и через раздел «добавить комментарий» предложить свои замечания и рекомендации по улучшению материалов», — сообщает пресс-служба Министерства просвещения.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.