На выставке MWC 2024 компания Honor представила новый топовый смартфон Magic6 Pro для международного рынка, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным ресурса iXBT, устройство оборудовано 6,8-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2800×1280 пикселей, пиковой яркостью в 5000 нит и повышенной частотой обновления экрана в 120 Гц, что является рекордным значением среди смартфонов. В его работе присутствует высокопроизводительный процессор Snapdragon 8 Gen 3.

Телефон оснащён мощной камерой, состоящей из 50-мегапиксельного широкоугольного сенсора с изменяемой диафрагмой f/1.4-2.0, дополненного OIS, 50-мегапиксельного ультраширокоугольного сенсора и перископического телеобъектива с разрешением 180 Мп и возможностью 2,5-кратного зума с OIS.

Для селфи здесь предусмотрена 50-мегапиксельная фронтальная камера с 3D-ToF сенсором.

Среди других значимых характеристик — устойчивость к воде и пыли по стандарту IP68 и предустановленная операционная система Android 14 с пользовательской оболочкой MagicOS 8.0.

Magic6 Pro появится в продаже на европейском рынке по цене в €1,3 тыс., что в пересчете составляет приблизительно 653,150 тенге за модель с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти. Ожидается, что смартфон также будет доступен на российском рынке, но его стоимость в тенге пока не обнародована.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.