В сети распространяются слухи относительно того, что местные правоохранительные органы объявили в розыск женщину. Она подозревается в совершении трагического акта — убийства двух детей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно распространяемым сведениям, предполагается, что женщина могла убить детей, воспользовавшись для этого подушкой. Представители правоохранительных органов подтвердили эту информацию.

Как заявил руководитель полиции области, возбуждено уголовное дело по факту гибели детей. Заявление сделал Мурат Кабденов, который также отметил, что детские тела были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

«Сейчас начат ряд оперативно-розыскных мероприятий, цель которых — выявить все детали случившегося и найти местонахождение матери детей, жительницы Кызылординской области. Эта женщина рассказала своей подруге о случившемся, и та оповестила органы. Я лично вижу за ходом расследования», — добавил Кабденов.

В связи с этим, правоохранительные органы призывают граждан не распространять информацию домыслов и напоминают, что за ложные известия предусмотрена юридическая ответственность. Также просят жителей региона верить только проверенным данным, полученным из официальных источников.

В начале года Алматы оказался в центре внимания из-за убийства двух детей: подозрение пало на их отца. Дети в возрасте 8 и 12 лет были обнаружены с ножевыми ранениями в арендованной квартире. По ушедшим из жизни Рафаэля и Рината убийца нанес ряд ударов ножом. По словам родных, мужчина оставил перед трагедией прощальное письмо своей бывшей жене.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.