Информированный аналитик игровой индустрии Том Хендерсон выразил свои предположения на странице в соцсети X (бывший Twitter) относительно того, как будут изменяться тенденции развития игровой сферы с выходом консолей нового поколения, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он предполагает, что издательства отойдут от производства физических копий игр, сосредоточившись исключительно на цифровых релизах через интернет-магазины и стриминговые сервисы. При этом отметил, что возможно, цены на них достигнут отметки в $100, что станет новой нормой для отрасли, в то время как сейчас за игры уровня AAA просят порядка $70.

Он также утверждает, что договоренности об эксклюзивности для определенных игровых форумов станут более распространенными, в попытке привлечения внимания геймеров. При этом издатели скорее всего уменьшат количество инвестиций в новые проекты, предпочтя делать ставку на уже устоявшиеся и популярные игровые франшизы, делая ставку на их прибыльность и минимизацию рисков.

И напоследок, Том Хендерсон прогнозирует, что компании PlayStation и Xbox могут представить свои версии портативных игровых устройств, чтобы составить конкуренцию таким игрокам, как Nintendo Switch, Steam Deck и разнообразным гейминговым приложениям для смартфонов.

Необходимо подчеркнуть, что озвученные мысли Хендерсона — это всего лишь личные размышления эксперта, а не официально подтвержденные данные. Точные даты выхода новых поколений консолей остаются непредсказуемыми, учитывая, что текущие модели PS5 и Xbox Series X/S еще долго будут в тренде.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.