Суд Акмолинской области вынес приговор 37-летнему жителю региона, обязав его провести в тюремном заключении 10 лет за незаконные операции с наркотиками, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных действий, правоохранители обнаружили и конфисковали у мужчины более 15 кг гашиша.

«Защита осужденного утверждала, что такое количество наркотика предназначалось для личного использования обвиняемого. Тем не менее, суд, опираясь на собранные улики, пришел к выводу, что изъятое вещество хранилось с целью дальнейшей продажи», — уточняется в официальном сообщении.

В ходе расследования были собраны неопровержимые улики, подтверждающие причастность подсудимого к преступлению, квалифицируемому согласно части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Республики Казахстан, касающемуся незаконного оборота наркотиков в особо крупных размерах.

«Судебными органами специализированного судебного округа по уголовным делам региона вынесено решение о лишении свободы обвиняемого на десять лет с отбыванием срока в колонии средней степени безопасности. Кроме того, заслуживает внимания факт, что осужденный является отцом трех несовершеннолетних детей», — добавили в правоохранительных органах.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.