В ходе официальной встречи, Касым-Жомарт Токаев встретился с руководителем крупнейшего нефтяного холдинга, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Обсуждались планы и стратегические направления сотрудничества в энергетической сфере. Отметили значительный потенциал по укреплению партнерских связей между двумя странами. Подчеркнули особую важность взаимодействия в области геологической разведки и эксплуатации нефтяных и газовых ресурсов, а также возможности совместных проектов в области горнодобывающей промышленности.

Особое внимание было уделено привлечению инвестиций в перспективные казахстанские проекты в нефтегазохимической отрасли, реализуемые с привлечением передовых технологий. В рамках работы над объединенными проектами с акцентом на устойчивое развитие были намечены шаги по реализации инициатив, направленных на повышение эффективности отрасли и экологической безопасности.

Также глава государства посетил значимые культурно-спортивные мероприятия и провел ряд встреч на высоком уровне для обсуждения дальнейших перспектив двусторонних отношений.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.