Ночью в полицию города поступило сообщение от очевидца о том, что на проезжей части пьяный водитель автомашины GEELY избивает женщину.

Незамедлительно на место происшествия был направлен автопатруль. Водитель оставил машину и пытался скрыться пешим ходом. Однако в скором времени он был задержан полицейскими.

В ходе разбирательства установлено, что в салоне автомобиля находилась супруга водителя. Незадолго до инцидента пара распивала спиртные напитки в кафе, где между ними вспыхнула ссора. Далее они сели в автомашину.

Во время движения потасовка между супругами продолжилась, водитель остановил автомобиль и выбросил женщину из салона.

Полицейские, отстранив водителя от управления транспортным средством, предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель категорически отказался выполнять законное требование сотрудника полиции.

За невыполнение требований полицейского и уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, водитель подвергнут административному аресту на 25 суток. Автомобиль водворен на коммунальную стоянку.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений правил дорожного движения, полицейские провели локально-рейдовое мероприятие “Пьяный водитель – преступник!”. За два дня проведения мероприятия, полицейскими задержано 38 водителей, из них у 34 установлена степень опьянения. Также один водитель в нетрезвом состоянии управлял авто, будучи лишенным права управления. На коммунальную стоянку водворено 36 автомобилей. 

Ранее сообщалось, что погром в полиции устроил пьяный житель ВКО.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.