Фьючерсы на американские фондовые индексы немного возросли на вечерних торгах в воскресенье, стабилизировавшись после сильных данных об инфляции производителей, которые вызвали потери на предыдущей сессии, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Объемы торгов были ограничены в преддверии праздничного понедельника. Фьючерсы на S&P 500 остались на том же уровне, в то время как фьючерсы на Nasdaq 100 и Dow Jones выросли на 0,2% и 0,1% соответственно.

Все три индекса остаются близкими к рекордным максимумам, установленным в феврале. Американские фондовые индексы снизились с почти рекордных уровней в пятницу после того, как данные по индексу цен производителей (PPI) за январь превзошли ожидания, усилив опасения относительно стагнации инфляции и возможного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.

В конце недели индекс S&P 500 закрылся на 0,5% ниже, а NASDAQ Composite и Dow Jones Industrial Average потеряли 0,8% и 0,4% соответственно. Данные по индексу цен производителей появились вскоре после сильных данных по индексу потребительских цен, которые резко сбросили американские акции с рекордных уровней.

Отчеты Nvidia, Walmart в поле зрения

На этой неделе американским акциям предстоит пройти ряд ключевых тестов на прибыль, которые, как ожидается, определят оправданность недавнего ралли на Уолл-стрит.

Основное внимание будет уделено отчету о прибыли за четвертый квартал от чипмейкера NVIDIA Corporation (NASDAQ:NVDA), который появится 21 февраля после закрытия рынка. Компания Nvidia стала фокусом масштабного ралли, подпитываемого растущим интересом к искусственному интеллекту.

Инвесторы ожидают результатов и прогнозов компании, чтобы лучше понять траекторию развития спроса на продукцию с использованием искусственного интеллекта. Прогнозируется, что прибыль на акцию составит 4,63 доллара при выручке 20,52 миллиарда долларов.

Несколько аналитиков повысили целевую цену на акции Nvidia в преддверии публикации отчета о прибыли, подтверждая рейтинги «покупать» или «превосходить» для чипмейкера.

Крупнейший ритейлер Walmart Inc (NYSE:WMT) должен представить отчет о прибыли за четвертый квартал 20 февраля, до открытия рынка. Walmart обычно считается важным индикатором роста потребительских расходов в США, что непосредственно связано с перспективами инфляции.

В последние месяцы потребительские расходы стабильно снижаются из-за давления застойной инфляции и высоких процентных ставок, однако прибыль Walmart продолжает расти.

Ожидается, что прибыль на акцию составит $1,65 при общей выручке в $169,3 млрд. Кроме того, в конце недели ожидаются первичные данные по индексу менеджеров по закупкам (PMI) за февраль, которые дадут дополнительные сигналы о состоянии американской экономики.

Также на повестке дня — протокол февральского заседания ФРС, который, вероятно, проложит путь для дальнейшего развития процентных ставок в США в текущем году.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.