В соответствии с решением Президентской администрации, Азамат Айтбаевич Тайжанов был утвержден на должность первого заместителя главы администрации Карагандинской области, как сообщает официальная пресс-служба, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Тайжанов обладает степенью бакалавра по международному праву, полученной в Казахском гуманитарно-юридическом университете, магистра экономики — из Университета Токай (Япония), а также является доктором PhD, окончив Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева.

С 2007 года Тайжанов зарекомендовал себя на государственной службе, пройдя путь от должностей в министерствах экономического развития, охраны природы, до индустрии и внедрения инноваций.

Ему доверяли управление Степногорском в качестве заместителя акима, а также он руководил как Егиндыкольским, так и Аршалынским районами в Акмолинской области. Затем он продолжил карьеру, став управляющим директором и заместителем председателя в Казахстанском центре модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

В период с 2021 по 2023 год Азамат Тайжанов внес свой вклад в работу правительства, будучи советником заместителя премьер-министра — министра финансов Республики Казахстан. Начиная с мая 2023 года, он исполняет обязанности заместителя акима Акмолинской области.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.