В рамках новой инициативы Microsoft начала процесс автоматического перехода на свежайшую версию Windows 11, версия 23H2. Инициатива касается тех устройств, которые работали на более старых редакциях операционной системы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, опубликованной на сайте Tom’s Hardware, устаревшие версии будут заменены на актуальную, чтобы повысить уровень безопасности и расширить функциональные возможности компьютеров.

Инновационная версия охватит пользователей, которые сейчас используют Windows 11 21H2 и 22H2, с прекратившейся поддержкой первой в октябре 2023 и предстоящим окончанием второй в октябре текущего года. После этого срока Microsoft прекратит выпускать технические обновления для данных версий, включая обеспечение безопасности.

Для оптимизации перехода к Windows 11 23H2 введено использование искусственного интеллекта, который отвечает за выбор наиболее подходящих кандидатов для обновления. Такой подход предотвратит возникновение технических неполадок в ходе инсталляции обновленной ОС.

Например, компьютеры, в случае которых обновление может проходить с осложнениями, получат доступ к новой версии с задержкой, чтобы обеспечить максимально плавный переход.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.