На турнире за лицензии, проходящем в городе Бусто-Арсицио в Италии, казахстанский спортсмен в весовой категории до 80 килограммов, Нурбек Оралбай, добился победы 10 марта, которая позволила ему выйти в четвертьфинальную стадию соревнований. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно данным, опубликованным Национальным олимпийским комитетом, его противником был боксер из Беларуси, Алексей Алферов. Изначально в первом раунде состоялся активный обмен атаками между участниками, после чего решение судей было неоднозначным. Однако в последующем втором раунде Алексей Алферов потерял свои позиции, что позволило Нурбеку Оралбаю выйти вперед, а затем уверенно закрепить свое преимущество в третьем раунде и обеспечить себе победу.

Другим достойным достижением стало продвижение казахстанского боксера Сакена Бибосынова до стадии четвертьфиналов на том же турнире. В 1/8 финала он сошелся в бою с Азатом Махметовым, казахом, который в настоящее время выступает за команду Бахрейна. Сакен показал себя с более выгодной стороны уже в первом раунде, получив небольшое преимущество, а его преимущество только усилилось в течение следующих раундов, принеся ему победу.

Алуа Балкибекова, еще одна представительница Казахстана, также сделала большой шаг к получению олимпийской лицензии, успешно выступив на квалификационном турнире в Бусто-Арсицио. В 1/8 финала она встретилась на ринге с боксершей из Южной Кореи, Джухюн Чон, и доказала свое превосходство, одержав убедительную победу и таким образом приближая себя к заветной лицензии.

О сообщении о том, что Айбек Оралбай, еще один талантливый боксер из Казахстана, добился победы в четвертьфинале лицензионного турнира в Италии, стало известно 10 марта.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.