В своем Telegram-канале государственный Советник РК Ерлан Карин высказался о реализации проекта «Нацфонд – детям».

«Продолжается последовательная, планомерная реализация инициатив Главы государства. Начато практическое осуществление одной из ключевых инициатив Предвыборной платформы Касым-Жомарта Токаева — «Нацфонд — детям» и казахстанским детям стали поступать первые выплаты из Национального фонда. Подробные разъяснения по механизмам начисления средств дали представители Правительства и ЕНПФ», — отметил государственный Советник РК.

Карин также напомнил, что начисления детям в дальнейшем будут увеличиваться за счёт роста активов Нацфонда и получения дополнительного инвестиционного дохода.

Ранее сообщалось, что порядка семи миллионам казахстанских детей поступили выплаты из Нацфонда. Общее количество участников программы – 6 919 131 ребенок. Из них 304 815 участникам в 2024 году исполняется 18 лет. Всем им начислена одинаковая сумма – 100 долларов и 52 цента США.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.