OpenAI, компания на передовой линии искусственного интеллекта, объявила о запуске новой функции для своего AI-диалогового бота ChatGPT, которая дает возможность пользователю определять, какая информация должна сохраняться в памяти бота, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это открывает перспективу для более персонализированных взаимодействий с ботом. К примеру, если кто-то сообщит сети свои спортивные предпочтения, AI сможет учитывать их при дальнейших обсуждениях организации тренировок.

Команда OpenAI представила интерфейс управления памятью, где можно активировать, деактивировать и редактировать данные, запомненные системой. Также имеется вариант для тех, кто желает гарантировать анонимность своих общений с AI, — возможность для проведения сессий, не оставляющих следов в памяти чат-бота.

Разработчики уверены, что эта инновация сделает общение с ChatGPT больше адаптированным к индивидуальным потребностям пользователя, особенно в коммерческой сфере и предпринимательстве. Инициатива уже в процессе тестирования у ограниченного круга пользователей, и в случае успеха будет распространена для всеобщего использования.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.