Поступила информация относительно трагического происшествия в жилом доме Карагандинской области, вызванного взрывом газа, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из пяти пострадавших трое сейчас проходят стационарное лечение, в состоянии здоровья которых отмечено серьёзное ухудшение. Двое других получают амбулаторное лечение.

В сообщении представителя службы здравоохранения Карагандинской области, Бибигуль Тулегеновой, подчёркивается, что двое взрослых пациентов сейчас находятся на лечении в медицинском учреждении Бухар-Жырауского района.

Один из них имеет ожоги на 80% поверхности тела и его состояние оценивается как критическое. У второго пациента ожоги составляют 26% тела, он стабилен, но его состояние остаётся серьёзным.

Сообщается также о госпитализированном ребенке, которого с умеренно тяжёлыми травмами срочно доставили в реанимационное отделение областной больницы санитарной авиацией. Обеспечение необходимой медицинской помощи ведется неукоснительно.

По поводу происшествия, которое случилось ранее в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района, следует отметить, что в момент взрыва в здании пребывали 35 жителей из 46. В результате взрыва две жизни были потеряны, и пять человек получили травмы, среди которых трое детей.

В связи с произошедшим, в поселке Ботакара объявлен режим чрезвычайной ситуации местного уровня.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.